Ростовская таможня признана лучшей на юге по итогам работы в 2019 году

По итогам работы в 2019 году Ростовская таможня заняла первое место в номинации «Лучший коллектив пограничной таможни» в рамках ежегодного конкурса на лучший коллектив таможенных органов Южного таможенного управления.

Ростовская таможня является одной из крупнейших таможен Юга России.

В 2019 году в федеральный бюджет перечислено 28,58 млрд рублей.

За указанный период выпущено более 97 тысяч деклараций на товары, что превышает аналогичный показатель предыдущего года на 3%.

Внешнеторговые операции в регионе деятельности таможни осуществляли 3 204 участника ВЭД.

Стоимостные объемы внешнеторговых операций составили 8,6 млрд долл. США, физические – 20,5 млн тонн. В основе экспорта – пшеница, кукуруза и ячмень, подсолнечное масло, полуфабрикаты из железа и чугуна. Основа импорта – механическое оборудование, речные суда, уголь каменный и кокс нефтяной.

В 2019 году должностными лицами таможни возбуждено 3 355 дел об административных правонарушениях и 25 уголовных дел.

Значительное внимание уделялось защите прав на объекты интеллектуальной собственности: более 1,7 млн единиц продукции с признаками контрафактности выявлено должностными лицами Ростовской таможни.

Достигнутые Ростовской таможней показатели – результат профессиональной работы должностных лиц, а также эффективного взаимодействия между таможней, участниками ВЭД и иными контролирующими органами.

Заявка на обслуживание грузов/товаров

Заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист для уточнения деталей!

    Отправляя данные этой формы, Вы соглашаетесь с политикой передачи персональных данных компании

    Заказать звонок
    +
    Жду звонка!